Уважаемые социальные предприниматели!

Сообщаем вам, что в соответствии с Порядком признания субъекта МСП социальным предприятием и для получения дальнейшей поддержки через ЦИСС предпринимателям необходимо быть включенным в реестр социальных предпринимателей, который ведет Федеральная налоговая служба.

                 Для включения в реестр необходимо представить в ЦИСС пакет документов. Их список вы найдете здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/1hUuonhpeeUFoaYzQIU48Qf12zc1bdSur?usp=share_link

 

            Документы принимаются с 05 февраля в течение всего года. НО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ПОЛУЧИВШИМ ГРАНТ, И/ИЛИ ЖЕЛАЮЩИМ ЕГО ПОЛУЧИТЬ В ЭТОМ ГОДУ, НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ СТРОГО до 30 июня 2024 года.

Вся необходимая информация есть также и на нашем сайте: hhttps://cisspskov60.ru

Напоминаем, что отнесение к социальному предпринимательству возможно по 4 категориям (по выбору):

      категория № 1 - субъект МСП, обеспечивающий занятость лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;

НОВАЯ подкатегория 1.1. субъект малого или среднего предпринимательства – индивидуальный предприниматель, являющийся инвалидом и осуществляющий предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников - по данной категории документы в реестр принимаем вне зависимости регистрации ИП (т.е. без учета финансовых показателей за прошлый год);

      категория № 2 - субъект МСП, осуществляющий реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых;

      категория N 3 — субъект МСП, осуществляющий производство товаров (работ, услуг) предназначенных для лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;

      категория № 4 - субъект МСП, осуществляющий деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующий решению социальных проблем общества. Это критерий по сфере деятельность (ОКВЭД в социальной сфере – образование, медицина, социальные услуги, культура, спорт). Полный перечень направлений можно уточнить в ЦИСС.

 

Просим вас определиться с необходимостью получения статуса социального предприятия и предпринимателя.

В случае осознанной необходимости определите ваш критерий отнесения к социальному предприятию, заполните соответствующий необходимый пакет документов в соответствии с инструкцией, и до 30 июня 2024 года представьте его в ЦИСС. А лучше раньше, чтобы осталось время для корректировки в случае необходимости.

Готовы с вами тесно сотрудничать, отвечать на все ваши вопросы, помогать в заполнении документов.

Напоминаем, что для тех, кто войдет в реестр социальных предпринимателей, в 2024 предусмотрены более существенные виды поддержки, в том числе выдача грантов на развитие социальных проектов.

 

Седунова Светлана Юрьевна

+ 7 (911) 361-02-82

Крылаева Елена Анатольевна

+ 7 (953) 246–88-20

В рабочее время – с 9.00 до 15.00