НО "Центр инноваций социальной сферы Псковской области" начал работу в 2017 году, и в этом же году присоединился к празднованию Международного дня социального бизнеса в России. К профессиональному празднику было приурочено сразу два мероприятия. 

28 июня 2017 года был проведен круглый стол "Социальное предпринимательство в регионе: оценка ресурсов и возможностей", в котором приняли участие представители региональной и муниципальной власти, бизнеса, общественных организаций. В мероприятии приняла участие первый заместитель губернатора Емельянова Вера Васильевна, которая является вдохновителем и автором поддержки и развития социального предпринимательства в регионе. 

На круглом столе было подписано первое соглашение о социальном партнерстве ЦИСС и ООО "Северо-западная инвестиционная компания" в лице генерального директора Загоруя Николая Ивановича, который является сегодня крупнейшим социальным инвестором региона. Соглашение предусматривает сотрудничество по следующим направлениям: участие в совместных мероприятиях, направленных, прежде всего на популяризацию и развитие социального предпринимательства Псковской области; участие в менторском сопровождении и экспертизе проектов, участие в региональном этапе конкурса "Лучший социальный проект года"; совместно содействовать выработке и реализации социально-предпринимательских программ региона, участвовать в определении приоритетных направлений для развития проектов, и многое другое. 

Для социальных предпринимателей региона была организована первая ярмарка - выставка проектов и продуктов социальных предпринимателей Псковской области, в которой приняли участие потрясающие люди: детские развивающие и научные центры, производители этнической и детской одежды, спортивные клубы и много других интереснейших площадок. 

Многие из них по инициативе Центра инноваций социальной сферы работали и в дни города - 22 июля в Детском парке.