Уважаемые социальные предприниматели Псковской области! 

Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области объявил о проведении отбора заявок от предпринимателей для предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства. 

Пакет документов принимается с 21 июля до 19 августа 2022 года

Вся информация по ссылке https://economics.pskov.ru/press-centre/news/2438 

Просьба внимательно изучить все приложенные к объявлению документы и по всем вопросам заполнения и сбора необходимых документов обращаться в Центр инноваций социальной сферы. Кроме того, при корректировке паспортов проектов (бизнес-плана) и плана расходов средств гранта вы можете обращаться к нашим тренерам, которые работали с вами в акселерационной программе. 

Напоминаем, что бумажный сертификат по итогам обучения, подтверждающий прохождение акселерационной программы можно получить у нас. 

При корректировке паспортов проектов просим вас обратить внимание на следующие важные критерии, которые помогут вам набрать наибольшее количество баллов: 
  • Цели и задачи проекта должны соответствовать поставленной проектом социальной проблеме; 
  • Реализация проекта должна решать (или смягчать) заявленную социальную проблему; 
  • Проект реализуется на территории двух и более муниципальных образований Псковской области (не обязательно, просто дополнительные баллы. Но «натягивать» не стоит, это должно соответствовать общей структуре проекта); 
  • В проекте предоставляются льготные преимущества (цены, скидки). В том числе для социально уязвимых категорий. (Также руководствуйтесь общей логикой проекта); 
  • Предусмотрена система управления рисками (есть понятие, как вы будете действовать в случае наличия рисков – и каких?); 
  • Наличие опыта у членов команды; 
  • Есть количественные показатели реализации проекта; 
  • Жизнеспособность проекта (желательно понимание как ваш проект будет развиваться в перспективе на срок более 5 лет, или от 3 до 5 лет, или до 3 лет).